Четверг, 16.05.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Soccer - sport number one in world
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Azot, KRIKUN, Drog  
Форум » Soccer » Белорусский Футбол » ФК Сморгонь
ФК Сморгонь
AzotДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:14 | Сообщение # 1
Фанат Динамо Минск
Группа: Аzot
Сообщений: 313
9
Статус: Offline

Адрес клуба: 231000, г.Сморгонь, ул. Петра Балыша, 4.Тел. (01592) 2-29-56, факс 3-23-69.
Команда основана в 1987 г. В национальных чемпионатах Беларуси играет с 1992 г. Выступала под названием Станкостроитель (1992-93), с 1994 г. Сморгонь . Матчи проводит на стадионе Юность (4200 мест).
Самая крупная победа 6:0 ( Вертикаль , 18 сентября 2004 г. в Сморгони). Самое крупное поражение 0:8 (ЗЛиН, 14 октября 1992 г. в Гомеле).


Динамо Минск всегда будет первым!!!
 
MarkusДата: Среда, 26.12.2007, 10:11 | Сообщение # 2
Белорус
Группа: Администратор
Сообщений: 856
5
Статус: Offline
Интервью Главного Тренера, Георгия Кондратьева:

— Так чем же вы недовольны, Георгий Петрович?

— Растеряли немало, как я говорю, «своих» очков. И виновато в том прежде всего низкое исполнительское мастерство в атаке. Мне не известно, побили ли мы антирекорд чемпионатов, но всего лишь пятнадцать забитых мячей — это смешная цифра. А ведь в каждом матче имели несколько великолепных моментов и умудрялись порою не попадать даже в пустые ворота! Лучшими бомбардирами без учета ушедшего Зюлева с двумя (!) мячами стали форвард Лебедев и… защитник Мардас. Остальные больше одного раза чужие ворота не поражали.

— Хотя выбор среди нападающих, на первый взгляд, у вас был.

— Был, а толку? Те, на кого я рассчитывал, надежд не оправдали, за исключением Зюлева, но и того пришлось отпустить в солигорский «Шахтер». В первом круге Игорь смотрелся очень прилично, был настоящим лидером команды, не зря Юрий Вергейчик умолял меня отдать ему этого игрока. С Зюлевым у нас было джентльменское соглашение: если его позовут в более солидную команду, то я не стану ему препятствовать в этом. Сам же сколько лет играл, прекрасно понимаю, что человеку нужно профессионально расти. И когда он пришел и сказал, что хочет перебраться в «Шахтер», как можно было ему отказать? А Какабадзе, Бобович, Белмохтар, Парфенов, Кордун сыграли значительно хуже, чем могли бы. Тот же Бобович играл в Украине. Ну, думаю, уж на нашем-то уровне он себя проявит. Так и было вначале: за дубль забил, потом за основной состав. Но получил серьезную травму, а когда восстановился, был уже не тот. Кордун пришел из «Москвы», все-таки один из лучших клубов в чемпионате России. А эффект — нулевой.

— Возможно, ошиблись при комплектовании?

— Ошибки были, есть и всегда будут. Здесь дело в ином. Команды типа «Сморгони» укрепляют состав по остаточному принципу. Я полностью согласен с Юрием Вергейчиком, который в одном из интервью сказал: чтобы пригласить хорошего футболиста в Солигорск, нужно предложить ему денег раза в полтора больше, чем обычно. В масштабах Сморгони эту цифру нужно увеличить еще процентов на пятьдесят. Мы же платим раза в два, а то и в три меньше. Поэтому я еще до старта чемпионата знал, что нам придется нелегко, но изменить, увы, ничего не мог. А Указ Главы нашего государства о поддержке футбольных клубов тогда еще не действовал. Так и вышло, что весь сезон провели, по сути, без форвардов.

— Тогда мне непонятно, почему перед началом чемпионата вы, зная о трудностях комплектования, уверенно заявили о том, что команда не окажется худшей в борьбе за выживание?

— На первый взгляд, эти слова действительно несовместимы с теми проблемами, о которых вам говорил. Но я верил в то, что нас минет горькая участь, потому что в «Сморгони» оказалось немало тех, кто прошел школу белорусской высшей лиги, даже становился чемпионом страны. Опыт и помог им решить задачу. Да, они повзрослели, но ведь игровых навыков не растеряли. Уровень национального первенства невысокий, и только одного опыта вполне хватило, чтобы остаться в высшей лиге. Вот и весь секрет противоречия. Мне, если откровенно, не было стыдно ни за одну из наших игр, за исключением той, что мы провели 16 сентября в Бресте. Тогда «сгорели» со счетом 0:4, продемонстрировав антифутбол. В конце октября, кстати, с чуть меньшим результатом уступили «Шахтеру», но та встреча прошла в абсолютно равной борьбе. Помешало как раз неумение реализовывать опасные моменты. Мы их транжирили, а солигорцы, напротив, использовали. А вспомните победы над БАТЭ и «Неманом»… Но они, как ни странно, сослужили некоторым футболистам недобрую службу, начались проблемы иного рода.

— Зазнались, может?

— Вроде того. Люди поняли, что место в элите им почти гарантировано и тут же снизили к себе требовательность. Поняли, что и без серьезного отношения к работе можно прекрасно себя чувствовать. А тут еще сказалась низкая конкуренция. Некоторые откровенно начали валять дурака. А зачем изнурять себя на тренировках и в играх, если в любом случае тебя выпустят в основном составе? Как я ни разговаривал с ними, как ни убеждал, даже кричал иногда, все попусту. Мне казалось, что некоторые думают: да пусть себе тренер ругается, все равно ведь и в следующем матче выйдем в числе первых одиннадцати. Нам еще повезло, что в первом круге набрали довольно много очков, что позволяло дышать свободно и освободить себя от лишних забот. А то и не знаю, чем бы все закончилось для нашей команды.

— «Сморгонь» и пропускать стала гораздо больше, чем до перерыва.

— А что вы хотите? Это все ягодки с одного кустика. Долгое время оборону цементировал Мардас, но стоило ему получить травму, как редуты затрещали по швам. Говорят, мол, незаменимых нет, а я вот сомневаюсь в правильности этого вывода. Мардаса заменить мне никем так и не удалось. Во втором круге появился у нас Храпковский, но то ли тяжело входил в новый коллектив, то ли были еще какие-то причины, в общем, стабильной его игру назвать при всем желании не могу. Схожая ситуация, как вы помните, была и после ухода Зюлева, но повторяться еще раз не имеет смысла.
В полузащите также хватало проблем. Не могу назвать ни одного футболиста, которым бы остался доволен. Имели место хорошие матчи у Александра и Василия Барановых, Старенького, Триндюка, но стабильности им также не хватало. А главное, не было у них лидерской жилки.
Наверное, меньше всего претензий у меня к вратарям. Не скажу, что они нас постоянно выручали, но и погоды в основном не портили. Разве что оставил неприятный осадок тот самый матч в Бресте, да до сих пор не могу понять, как умудрился пропустить в Витебске Смишко, которому нападающий хозяев поля Усов забил метров с сорока.

— Уж не по этой ли причине вы с ним расстались?

— Нет. Тут сыграл свою роль человеческий фактор. Роман вечно был всем недоволен, тем самым себя расхолаживал. Мне это надоело, нельзя зависеть от того, в каком настроении находится сегодня человек. Заменивший его Поге в целом провел неплохой сезон.

— Хотя проблем в команде хватает, вы все-таки решились продлить контракт еще на год. Почему?

— Не люблю бросать начатое дело. Да и руководство клуба и города в целом положительно отнеслось к моей работе, это тоже нужно ценить. Они довольны десятым местом, я же понимаю, что в данных обстоятельствах это хороший результат. В городе любят команду, никогда не слышал оскорблений в адрес тренеров и футболистов. Но если мы хотим прогрессировать, необходимо все равно укрепляться. Плюс серьезно заниматься инфраструктурой. Хотя бы иметь искусственное поле, на котором можно тренироваться. А то мы «добивали» на протяжении года основной газон, который и так не лучшего качества. Здесь могла бы помочь и АБФФ. Я уже пока не говорю о базе, восстановительном центре, тренажерном зале. Дублерам вон негде играть, поле не выдерживает критики.

— Когда игроки выйдут из отпуска?

— 10 января. Тогда и узнаю, кто решил остаться с нами. Пока же вернулись в свои клубы Цветинский и Лебедев, у которых закончились сроки аренды. Веду переговоры с рядом футболистов, но они выжидают, наверное, лучших предложений. В наших планах два сбора в Гродно и столько же в Турции.

 
AzotДата: Суббота, 05.01.2008, 04:55 | Сообщение # 3
Фанат Динамо Минск
Группа: Аzot
Сообщений: 313
9
Статус: Offline
Руководство клуба решило отказаться от услуг Андрея ШИЛО. В данный момент игрок ищет варианты трудоустройства. Вернувшийся после истечения срока аренды в Нафтан Сергей ЦВЕТИНСКИЙ по-прежнему остается в поле зрения сморгонского тренерского штаба.

ВО как!


Динамо Минск всегда будет первым!!!
 
Форум » Soccer » Белорусский Футбол » ФК Сморгонь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz