Четверг, 16.05.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Soccer - sport number one in world
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Drift, KRIKUN  
Форум » Soccer » Футбол на Украине » ФК Динамо Киев
ФК Динамо Киев
DriftДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:37 | Сообщение # 101
Чемпион европы
Группа: Модератор
Сообщений: 372
4
Статус: Offline
Динамо положило глаз на защитника Лариссы?

Селюк пытается переманить юное греческое дарование на Украину

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Как стало известно www.sport.com.ua из достоверных источников, украинский клуб сделал официальное предложение греческой «Лариссе» на предмет покупки 21-летнего защитника Георгиоса Галициоса.

Хотя агент, зондирующий почву вокруг Галициоса, имя клуба не назвал, но обмолвился, что эта украинская команда часто играет в Лиге чемпионов, а этот молодой греческий защитник очень нравится главному тренеру киевского «Динамо» Юрию Семину.

Интересно, что переговоры по Галициосу ведет доверенное лицо Дмитрия Селюка, который до недавнего времени числился первым вице-президентом донецкого «Металлурга» и состоит в довольно напряженных отношениях с братьями Суркисами.

Галициосом также активно интересуются зубры греческого футбола «Олимпиакос» и «Панатинаикос», которые готовы выложить за юное дарование около миллиона евро. Правда, «Олимпиакос» может подождать до лета, а вот «Панатинаикос» хотел бы заполучить Галициоса как можно раньше. По неофициальным сведениям «Динамо» готово выложить на Галициоса вдвое больше, чем «Олимпиакос» и «Панатинаикос» вместе взятые.

 
MaxiДата: Понедельник, 07.01.2008, 13:31 | Сообщение # 102
Любитель
Группа: Модератор
Сообщений: 186
0
Статус: Offline
Quote (Drift)
Тут ты прав к сожалению етот прикрасный турнир, постипенно умирает, в плане интереса для клубов!

А какой ризон Динамо на него возить основу, поломаться могут, -а так Динамо-2, и Динамо-3 молодежь вести надо
 
DriftДата: Понедельник, 07.01.2008, 13:33 | Сообщение # 103
Чемпион европы
Группа: Модератор
Сообщений: 372
4
Статус: Offline
Quote (Maxi)
А какой ризон Динамо на него возить основу, поломаться могут, -а так Динамо-2, и Динамо-3 молодежь вести надо

Ты вспомни как когдато туда основа ездила со спартаком рубаца вот то было интересно!!!
 
MaxiДата: Понедельник, 07.01.2008, 14:13 | Сообщение # 104
Любитель
Группа: Модератор
Сообщений: 186
0
Статус: Offline

Будни базы "Динамо" во время зимнего отпуска
6 января 2008

Пока жизнь на базе первой команды "Динамо" замерла. Возле рецепшена висит только расписание тренировок второй команды и фонтан рядом не работает. Но уже во вторник подопечные Юрия Семина начнут заселяться, а в среду встретятся с президентом клуба и новым наставником. И жизнь снова будет бить ключом из этого самого фонтана.

Осенью этого года динамовской базе в Конча-Заспе будет десять лет. Казалось бы, за это время многие клубы могли достичь ее уровня, казавшегося в конце 90-х фантастикой. По мнению специалистов, это удалось донецким "Шахтеру" и "Металлургу". А вот люди, работавшие даже в более богатых клубах Европы, до сих пор приходят в восхищение от увиденного. Последними его выразили "новые динамовцы" — Юрий Семин и Сергей Овчинников.

На этой базе гордятся тем, что непосредственное участие в ее создании принимал Валерий Лобановский. Возможно, именно поэтому количество номеров на каждом этаже ограничивается 12-ю — как известно, Валерий Васильевич очень негативно относился к цифре "13".

Впрочем, игра всегда иррациональна, и суеверия с приметами свойственны многим. Потому тренеры "Динамо" стараются жить не в тех номерах, в которых обитали их предшественники. Анатолий Демьяненко жил в 508-м, Юрий Семин выбрал 609-й, а Сергею Овчинникову достался номер 509 (попав в него впервые, Босс сказал: "Такого шикарного номера я еще не заслужил"), рядом с 510-м, в котором жил Валерий Лобановский. Исключение составили Йожеф Сабо и Леонид Буряк — обоим приглянулся 610-й.

Вообще-то пятый и шестой этажи — резервные, тут живут только тренеры "Динамо", а также игроки сборной в период их сборов. У некоторых "сборников" — Шевченко, Тимощука, Воронина — они постоянные. Кстати, сейчас за Шевой закреплен тот самый 610-й, в котором жили Сабо и Буряк — говорят, сам попросил. Есть номера, так сказать, клубные — в одних селятся футболисты "Шахтера", в других — "Днепра". Так что база не только динамовская.

Сами же динамовцы же живут на третьем и четвертом этажах. В принципе, они могут сами выбирать номер проживания, но в реальности берут те, которые предлагает администрация базы по совету тренеров. "Они могли бы отказаться, но за семь лет моей работы еще ни один игрок этого не сделал", — сказал нам директор базы Михаил Матковский, по просьбе клубной пресс-службы устроивший специально для "Сегодня" экскурсию по базе.

Номер в главном корпусе — это своего рода признание для футболиста. Кого сюда селить, решает главный тренер. "Допилка уже живет здесь, — говорит Матковский. — А вот Кравец пока на старой базе, со второй командой. Но если будет играть так, как в Лиссабоне, думаю, скоро переберется".

После отпуска игроки вернутся в те же номера, в которых жили до него — не сохраняются они лишь за теми, кто уходит в аренду.

В НОМЕРЕ ЛОБАНОВСКОГО НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО КНИГ

Номер 510 так же готов к заселению, как и все остальные. Но жить в нем никто никогда уже не будет — это номер, который с осени 1998-го по май 2002-го был закреплен за Валерием Лобановским. Тут все, как было при нем. "Не хватает только книг, которые взяла жена Валерия Васильевича", — говорит директор базы Михаил Матковский.

Удивительно, но в номере нет ничего, что ассоциировалось бы исключительно с Лобановским. На стенах — три литографии, две над кроватью и одна над телевизором, но и они были подобраны не тренером, а дизайнерами. "Футболисты обычно не требовательны в быту, но даже на их фоне он был неприхотлив, — добавляет Матковский. — Никогда не просил ничего изменить".

БОЛЬШИНСТВО ДИНАМОВЦЕВ ВЫБИРАЮТ "РАСПАШОНКИ"

Все номера для футболистов делятся на одноместные и двухместные. Впрочем, понятие "двухместный" весьма условно: это скорее подобие двухкомнатной квартиры, которое на динамовском сленге называется "распашонкой" — две отдельных комнаты (таких, как на фото), общие холл, туалет и душ.

Селиться можно по желанию — хоть в одноместный, хоть в двухместный (тем более, разница небольшая). Большинство выбирают "распашонки", но не все. К примеру, Тибериу Гиоане, вернувшись на базу после болезни, попросил одноместный. В "единичках" живут Влад Ващук и Сергей Ребров. Кстати, Ребров по-прежнему увлекается радиоделом — по словам директора базы, в его номере стоят два небольших блока аппаратуры. Впрочем, чему тут удивляться — Сергей постоянен в своих пристрастиях. Недаром же он — один из символов верности клубу.

ДНЕМ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ВЕЧЕРОМ — КИНО

В распоряжении динамовцев есть бассейн с дорожками длиной 25 метров и большой тренажерный зал. Но все это вовсе не для досуга, а для восстановления — так, футболистам даже нельзя посоревноваться в поднятии штанги. Кстати, для восстановления есть еще много чего, в том числе криосауна, где организм футболиста подвергается воздействию 110 градусов мороза. Понятно, сухого.

Все это — часть работы. Потому отдых у футболистов более пассивный. Разве что за исключением настольного тенниса, большим любителем которого раньше были Чернат и хорваты — Саблич с Леко. Сейчас ракетки чаще всего находятся в руках сербов — Горана Гавранчича, Марьяна Марковича, Милоша Нинковича, а также Сергея Реброва и Олега Гусева.

Гусев является фаворитом и в других соревнованиях — на бильярде. А один из главных его конкурентов — Максим Шацких. Но легенд динамовского бильярда уже нет в команде — это киевские звезды 90-х Андрей Шевченко и Валентин Белькевич.

Кстати, бильярд есть и на старой базе, причем пара столов находится на зимней веранде, известной тем, что именно там гуляли свои свадьбы Олег Блохин, Леонид Буряк и сын партийного лидера Украины Владимира Щербицкого.

Еще одно важное развлечение динамовцев — карты. Эти битвы проходят, как правило, в холлах третьего и четвертого этажа — там диваны и большие телевизоры, которые транслируют не только украинские и российские каналы, но и балканские с бразильскими.

И один малоизвестный факт. Все журналисты знают конференц-зал — там постоянно встречались с прессой Лобановский и Блохин. Но мало кто знает, что в этом зале еще по инициативе Гусина был устроен домашний кинотеатр, и по вечерам футболисты приходят с подушками на просмотр фильмов.

ЧОХОНЕЛИДЗЕ ВВЕЛ МОДУ НА СПАГЕТТИ

Вместе с футболистами начнет активную работу и хозяйство, подчиненное директору базы — повара, официанты, горничные. Их основная обязанность — сделать все, что надо, но быть максимально незаметными.

"У меня был хороший учитель — Лобановский, — говорит Михаил Матковский. — В первые месяцы моей работы "Динамо" сыграло с "Таврией" вничью, и я был в плохом настроении. Увидев это, Васильевич спросил: "Командир, почему расстроен?" Я объяснил — мол, ничья же. И после этого Лобановский сказал самое главное для меня: "Давайте договоримся: вы переживаете из-за своих проблем, мы — из-за своих. И тогда у нас будет общий результат".

Еще со времен Мэтра повелось: когда команда выходит на игру, в холле базы и на территории никого не должно быть. Может, суеверие, а может — чтобы футболисты сосредотачивались. Во всяком случае, это не отражает реального отношения футболистов и обслуживающего персонала. "Даже Бангура, который здесь без году неделя, всем говорит "здравствуйте", "спасибо", "до свидания", — рассказывает директор базы.

Кстати, обслуживающего персонала здесь немного. Так, в ресторане — три смены, в каждой по два повара и две официантки. "В основном, официантки подают футболистам блюда, — говорит Матковский. — За исключением салатов, для них у нас шведский стол. А блюда разнообразны, ведь среди футболистов есть и мусульмане. Между прочим, с появлением Резо Чохонелидзе кухня стала более итальянской. В частности, в день игры подают спагетти — мучное усваивается быстрее мяса".

Особые обязанности у горничных. "Во время уборки в номерах они порой находят то золотые цепочки футболистов, то деньги, — рассказывает директор базы. — Все сдается на рецепшен, у нас по-другому быть не может".

ПОЧТИ РОДИНА ДЛЯ БРАЗИЛЬЦЕВ

Одно из наиболее экзотических мест отдыха на динамовской базе — зимний сад. Здесь высажено более шестисот различных растений, многие из которых согласился бы заполучить и Ботанический сад, — и ни одно из них не собирается вянуть.

"Здесь любит прогуливаться Саша Шовковский, он ведь романтик, — говорит директор базы. — А еще сад приглянулся бразильцам". Впрочем, это тоже понятно: Корреа и его соотечественники на родине привыкли видеть зелень круглый год.

ТРИ МЕСЯЦА ДЛЯ ПЕЕВА

Уникальной является комната горного воздуха: здесь можно создать атмосферу, аналогичную той, что на высоте 6000 метров над уровнем моря. "Когда-то Пеев был травмирован, и немецкие врачи сказали, что для восстановления ему понадобится шесть месяцев, — рассказывает Михаил Матковский. — Но с помощью горного воздуха удалось сократить этот срок до трех месяцев. Но у этой комнаты есть одно ограничение: здесь могут восстанавливаться только те, кому нет 50-ти. Так что многим тренерам сюда уже нельзя".

МАЛЕНЬКОЕ ПОЛЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

В кабинете тренера на старой динамовской базе есть почти все, что и в зале для установок на новой базе — но в миниатюре. Здесь и экран для просмотра матчей поменьше, и поле с фишками, чтобы показывать расстановку. Впрочем, и футболисты здесь еще маленькие — дубль и "Динамо-2".

Зато именно в этом кабинете с 1973-го по 1990-й и в 1997—98 годах работал Лобановский. Обстановка изменилась, но с тех пор остался шкаф, который нынешние хозяева кабинета — Юрий Калитвинцев и Геннадий Литовченко — не хотят менять.

сообщает газета "Сегодня"

Прикрепления: 7772067.jpg (20.5 Kb)
 
DriftДата: Вторник, 08.01.2008, 22:45 | Сообщение # 105
Чемпион европы
Группа: Модератор
Сообщений: 372
4
Статус: Offline
Семин посмотрит динамовскую молодежь
В среду киевское «Динамо» выходит из отпуска

Завтра в полдень первая команда «Динамо» соберется на загородной базе и начнет подготовку к новому футбольному году. Руководство клуба представит игрокам нового главного тренера Юрия Семина и его помощников.

Как и положено, работники базы серьезно подготовились к выходу команды из отпуска. В главном корпусе, к слову, в этом году отмечающем десятилетие, все готово для приема почти полусотни игроков, тренеров и обслуживающего персонала. На собрании Юрий Семин огласит план подготовки к весенней части сезона. Но уже сейчас известно, что в Киеве динамовцы пробудут недолго. 15-го января команда уезжает в Израиль продолжать подготовку в более комфортных погодных условиях.

Сегодня вечером Юрий Семин сможет ознакомиться с ближайшим резервом, посетив товарищескую игру молодых динамовцев против броварского «Нафкома». Вполне возможно, российскому наставнику приглянутся способные Бутенин, Олейник, Дедечко, Морозюк, Ярмоленко, либо другие молодые игроки. А вот Мандзюку после тяжелой травмы колена нежелательны игры на искусственном покрытии. Допилка и Кравец, закончившие год в составе первой команды, начнут подготовку под руководством Семина.

В субботу руководимая Геннадием Литовченко и Юрием Калитвинцевым «Динамо-2» сыграет контрольный матч против «Арсенала» из Белой Церкви, а во вторник против «Оболони». 17-го января динамовцы отправятся в Санкт-Петербург на Кубок Содружества.

 
MaxiДата: Среда, 09.01.2008, 22:58 | Сообщение # 106
Любитель
Группа: Модератор
Сообщений: 186
0
Статус: Offline
Динамовцы вышли из отпуска. Комментарии игроков[color=blue]
9 января 2008

Одним из первых на базе появился Олег Допилка. И сразу же попал в кружок из журналистов, которые буквально засыпали молодого защитника вопросами.

- Олег, как провел новогодние праздники?

- На одном из горнолыжных курортов. Мы с Рыбкой сняли небольшой домик. Там и встретили Новый год.

- На лыжах ты давно катаешься?

- Нет, в этот раз впервые встал на лыжи. Вроде нормально получилось.

- И как тебе опыт первого раза?

- Падал пару раз, но все обошлось без травм.

- А Саша Рыбка с лыжами «на ты»?

- Он пару раз проехал, и отказался от этого. Сказал, что травмоопасное это дело.

- Не боялся ставать на лыжи – все-таки риск получить травму достаточно большой?

- Первый раз боялся, а потом все само собой пошло.

- Домой уже с лыжами приехал?

- Нет, зачем мне они? Думаю, больше кататься не буду (улыбается).

- А клубные врачи разрешают вот так футболистам кататься на лыжах?

- Нет, не разрешают. Я нарушил этот запрет. Уж очень велико было желание попробовать свои силы.

- Успел отдохнуть за это время?

- В принципе, да. Теперь хотелось бы прочно закрепиться в основном составе «Динамо» и выиграть борьбу за золотые медали.

- По итогам первой половины сезона насколько тебе удалось влиться в первую команду?

- Ребята приняли хорошо, со всеми нормально общаюсь. Никаких проблем по этому поводу, к счастью, не возникает.

- Просмотрев тебя в деле, Семин остался доволен твоей игрой. Был ли какой-то разговор с новым главным тренером?

- Нет, с Юрием Павловичем я еще не встречался. Конечно, и разговора пока никакого не было.

- Как собираешься доказывать новому тренеру свое право на пребывание в основном составе?

- Все придется доказывать на тренировке. А принятие решения уже остается за ним.

- Чувствуются уже какие-то изменения в команде?

- Пока что нет. Мы еще даже не виделись

Сенегалец Папе Диакате впервые появился на публике после того, как повторно травмировал плечевой сустав в матче 16-го тура чемпионата Украины против «Шахтера». По широкой улыбке на лице Диакате можно было понять, что хорошее чувство юмора за это время никуда не пропало.

- Папе, с выздоровлением! Как у тебя дела?

- Спасибо за поздравления. Еще когда переходил в «Динамо», знал, что будет очень тяжело. А тут еще эти две нелепые травмы плечевого сустава… Но, на самом деле, я счастлив находиться тут, играть в «Динамо», и с нетерпением ожидаю возобновления сезона.

- Как оцениваешь свои шансы принять участие в Кубке Африканских наций?

- Я очень надеялся на то, что все-таки получится сыграть на континентальном турнире. Но из-за травмы, скорей всего, так и не смогу помочь своей сборной. Тем не менее, жизнь продолжается, и буду стараться закрепиться в основном составе «Динамо».

Многолетний динамовец Владислав Ващук отвечал на вопросы журналистов охотно. Было видно, что защитник за время отпуска заскучал за футболом, а также полон сил и энергии.

- Владислав, во время отпуска удалось отдохнуть после всех неприятностей, которые случились с «Динамо» в первой части сезона?

- Где бы я ни появлялся во время отпуска, везде была одна тема для разговора – наше провальное выступление в Лиге чемпионов. Очень тяжело было это пережить, но это уже в прошлом и это надо забывать. Отпуск, который я проводил в ОАЭ, также вышел напряженным. Первые два дня вообще казалось, что сейчас позвонят и скажут выходить на тренировку – видно, заигрался очень (улыбается). А так, в принципе, отдохнуть удалось.

- С приходом нового главного тренера наблюдается какой-то эмоциональный подъем внутри команды?

- Мы еще с тренером фактически не общались. Так что ничего не могу сказать.

- А обсуждения какие-то насчет кандидатуры Юрия Семина между игроками были?

- Никто ничего не обсуждал. Не наше это дело… Сейчас сложно говорить по этому поводу. Мы все вместе только сегодня встретились, поэтому время на обсуждения абсолютно не было.

- Не боитесь резких перемен в команде с появлением нового тренера?

- Я не знаю, что значит в вашем понимании слово «резкий». Сейчас в команде нормальная рабочая обстановка, и все готовы помочь «Динамо» в дальнейших играх.

- А то, что дальнейшая судьба практически всех футболистов остается неизвестной, не давит психологически?

- Думаю, президент с главным тренером уже все решения приняли. И, считаю, кардинальных изменений не будет.

собщает оф. сайт "Динамо" Киев

Сообщение отредактировал Maxi - Среда, 09.01.2008, 23:04
 
DriftДата: Четверг, 10.01.2008, 16:20 | Сообщение # 107
Чемпион европы
Группа: Модератор
Сообщений: 372
4
Статус: Offline
Клебер и Майкл возвращаются
Бразильские легионеры киевского «Динамо» Клебер и Майкл вернулись в Киев

Они вместе с клубом начнут подготовку к турниру - «Кубок Первого Канала», который состоится в конце января в Израиле. У Клебера была травма левого колена, но нападающий надеется принять участие в решающих матчах сезона 2007/2008.

«У меня было отличное начало сезона, набрал оптимальную форму, но травма не позволила мне сыграть большую часть чемпионата. Сейчас я полностью восстановился и хотел бы продемонстрировать максимум своих возможностей», - обещает Клебер.

По мнению полузащитника Майкла, который также осенью получил травму, турнир в Израиле будет важен «Динамо» для восстановления своего пошатнувшегося реноме в Европе.

«Хотя лучше бы мы выступали в Лиге чемпионов, но этот традиционный турнир определяет сильнейшую команду Восточной Европы. Мы будем стараться выиграть его и это будет началом нашего возвращения на европейский Олимп», - отметил Майкл, который занимался на тренировочной базе «Сан-Пауло».

 
DriftДата: Четверг, 10.01.2008, 16:22 | Сообщение # 108
Чемпион европы
Группа: Модератор
Сообщений: 372
4
Статус: Offline
ОВЧИННИКОВ: «За Рыбкой - будущее»

Ассистент Семина Сергей Овчинников по прозвищу Босс сравнил себя с СаШо и назвал свое любимое место в Киеве
— Я не могу похвастаться большим тренерским опытом, но я надеюсь помочь Семину и клубу в целом своими знаниями, характером, — сказал нам известный своим строгим нравом Овчинников.

— Почувствовали разницу между «Локо», который потопал в интригах, и «Динамо»? Нашли в Киеве какое-то рабочее спокойствие?
— Ну, здесь мне еще нужно стать своим. А об интригах в «Локомотиве» и вспоминать не хочу. Нам сейчас нужно удачно сыграть оставшиеся 12 матчей в ЧУ, выйти в Лигу чемпионов и там уже решать большие задачи.

— Как оцениваете динамовских вратарей?
— Я давно знаю Шовковского, а против Рыбки как-то играл в товарищеском матче. У ребят высокий потенциал. Шовковский не нуждается в рекламе, он заслужил всеобщее уважение своей игрой, преданностью клубу. Рыбка? Думаю, за ним будущее. При соответствующей работе. Зная же Сергея Краковского, который будет в «Динамо» работать с голкиперами, уверен, оба вратаря сделают в этом году большой шаг вперед.

— Говорят, что Шовковский исчерпал себя в «Динамо», и ему стоит сменить клуб.
— Мне это говорили последние 10 лет. Но я же как-то доиграл в «Локо» до 37.

— У вас, бывшего вратаря, хватит выдержки не вмешиваться в работу Краковского?
— Если бы я хотел быть тренером вратарей, я им был бы. Но выбрал другой путь.

— Вам в Москве не говорили на дорожку, мол, куда вы едете?
— Это огромная честь начать тренерскую карьеру в киевском «Динамо». Так что наоборот, желали удачи, занять первое место в чемпионате. Хотя... Сейчас более важен даже не результат, а создание коллектива, который, не скажу что сходу выиграет Лигу чемпионов, но вернет «Динамо» прежние результаты в Европе, такие как полуфинал ЛЧ.

— Не чувствуете себя здесь как в другой стране?
— Нет. А украинский, если кому-то захочется, я подучу.

— Как жене Киев?
— Она приедет в Киев только в марте. Пока у нас сборы за границей, в этом нет смысла. Вот вернемся из Марбельи, тогда я перееду с базы, где мне пока наиболее удобно жить, в квартиру. Ее, правда, еще предстоит выбрать.

— Какие места в Киеве уже успели посетить?
— Пока на это нет времени. Но я, в принципе, не раз уже бывал тут. Любимое место? Ворота на стадионе «Динамо».

— Где встретили Новый год?
— В Риге со своей семьей и с бывшим игроком «Локо» Вадиком Евсеевым. Хорошо отметили. Мог себе позволить — я же все-таки тренер уже, а не игрок.

— То, что игроки «Динамо» не намного моложе вас, не смущает?
— Лет на 15 я большинства из них все-таки старше (самому Боссу — 37). С Семиным у нас 23 года разницы. Это сплав молодости и зрелости, при котором все должно получиться. Я уже давно все понял: все зависит не от возраста, а от степени уважения к тренеру.

— Вас как подопечного по «Локо» Семин не штрафовал?
— Нет. За 20 лет, что я знаю Семина, он вообще не оштрафовал ни одного игрока. Штрафы нужны для психологического воздействия на футболистов, чтобы люди понимали, как вести себя в коллективе. Думаю, Юрий Павлович этим рычагом не воспользуется. Он умеет разговаривать с игроками. В том числе с теми, о которых сказал Игорь Суркис, — с игроками, у которых есть свои семьи, у которых есть своя точка зрения. Нужно уметь всегда приходить к консенсусу. Семину это удастся.

— Он не похож на диктатора. А говорили, что игрокам «Динамо» нужна жесткая рука.
— Не всегда то, что мы видим, есть суть.

— А вы, если потребуется, сможете поговорить с ребятами по-мужски?
— Есть разные методы воздействия. С людьми можно общаться не только криком и рукоприкладством.

— Насколько близко к вашей философии футбола киевское «Динамо»?
— Я соглашусь с Семиным. Нужен год, узнать внутренний мир команды, возможности каждого игрока. Моя философия? Давайте я стану главным тренером, тогда вы ее узнаете.

— Какую книгу взяли в Киев?
— Да ерунду какую-то. Кто-то в аэропорту забыл, я забрал. Исторический роман...

 
DriftДата: Пятница, 11.01.2008, 17:50 | Сообщение # 109
Чемпион европы
Группа: Модератор
Сообщений: 372
4
Статус: Offline
Нанни вернулся в Динамо
У аргентинца ещё не закончился контракт с киевским клубом

Вчера на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе был замечен аргентинский форвард Роберто Нанни, которого Йожеф Сабо купил для «Динамо» пять лет назад за пять миллионов долларов. В разговоре с футболистом выяснилось, что Нанни до сих пор принадлежит «Динамо», хотя уехал из Киева еще при Алексее Михайличенко. Его контракт с «Динамо» был рассчитан на четыре года, но потом клуб продлил соглашение еще на год. В итоге - аргентинец еще как минимум полгода будет игроком «Динамо».

«Я приехал в Киев, чтобы переговорить с Игорем Суркисом, - сказал Нанни. - Последние полгода я играл в Серии В в клубе «Кротоне». Забил два гола. Аренда в этом клубе закончилась, и вот я вернулся в Украину решить свою судьбу на оставшиеся по контракту с «Динамо» полгода. Может, теперь у меня получится остаться в киевской команде. По крайней мере, я не против такого варианта событий. Надо лишь узнать, хочет ли этого клуб. Это выясню в беседе с президентом клуба».

 
DriftДата: Пятница, 11.01.2008, 18:02 | Сообщение # 110
Чемпион европы
Группа: Модератор
Сообщений: 372
4
Статус: Offline
"Динамо" на 58-м месте в клубном рейтинге всех времен
6 января 2008

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала так называемый клубный рейтинг всех времён. IFFHS ведёт свои подсчёты, основываясь на результатах национальных чемпионатов, кубковых встреч и международных клубных турниров. Статистика ведётся с 1 января 1991 года. По итогам года, клуб, занявший первое место, получает 50 очков, обладателю второго места присуждается 49 и т.д.

"Динамо" в рейтинге расположилось на 58-м месте со 123 очками. Из клубов с постсоветского пространства выше позицию занимает только одна команда – московский "Спартак" (23 место/278 очков). Отметим также, что Украину в рейтинге представляет и донецкий "Шахтер". У "горняков" в активе 32 очка и 112-я позиция.

Лидерство уверенно удерживает испанская "Барселона" (670 очков). На втором месте – туринский "Ювентус" (584), третья строчка – за нашим недавним соперником по групповому турниру Лиги чемпионов английским "Манчестер Юнайтедом" (579).

 
Форум » Soccer » Футбол на Украине » ФК Динамо Киев
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz