Четверг, 16.05.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Soccer - sport number one in world
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Max, Drog  
Форум » Soccer » Европейский Футбол » Английская Премьер-Лига
Английская Премьер-Лига
MarkusДата: Суббота, 08.12.2007, 05:16 | Сообщение # 1
Белорус
Группа: Администратор
Сообщений: 856
5
Статус: Offline
В этом сезоне разгорелась нешуточная борьба за чемпионство. На данный момент Пять(!) клубов имеют шансы на чемпионство вот они:
1 Арсенал 15 37
2 Манчестер Юн. 15 33
3 Челси 15 31
4 Ливерпуль 14 30
5 Манчестер Сити 15 30

Также не за горами Астон Вила и Портсмут(по 27 очков). Так что будет очень жарко!
PS. Следущий тур пройдет в ближайшие выходные(8-9 Декабря), по окончанию сможете увидеть результаты матчей, статистику а также ВИДЕО и ФОТО cool
 
MarkusДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:32 | Сообщение # 41
Белорус
Группа: Администратор
Сообщений: 856
5
Статус: Offline
Арсенал так и не сумел оторваться от Манчестера(
МЮ 2-1 Эвертон
 
MaxДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:11 | Сообщение # 42
Belorussian Jose Mourinho
Группа: Модератор
Сообщений: 261
4
Статус: Offline
Руководство клуба «Манчестер Сити» договорилось со своими коллегами из донецкого «Шахтера» о переходе в лагерь «горожан» мексиканского нападающего Нери Кастильо, так и не прижившегося в украинских футбольных реалиях и вступившего в конфликт с главным тренером «горняков» Мирча Луческу. А вот наставник «МС» Свен-Горан Эрикссон верит в нападающего. Кастильо отдан в годичную аренду, цена которой 5 миллионов евро. Договор вступит в силу 1 января 2008 года.

Обеспокоен укреплением состава и рулевой «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес. Желая повысить надежность оборонительных рядов, испанский специалист надеется осуществить трансфер из «Милана» грузина Кахи Каладзе. А вот малийский хавбек Мохаммед Сиссоко и форвард Питер Крауч в зимнее окно переходов могут покинуть расположение «красных». Еще одного игрока «Ливерпуля» Йорна-Арне Риизе хочет видеть в «Валенсии» голландский наставник «летучих мышей» Рональд Куман. Бенитес, правда, пока возражает.

P.S. Январь будет интересным!



 
MarkusДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:15 | Сообщение # 43
Белорус
Группа: Администратор
Сообщений: 856
5
Статус: Offline
Quote (Max)
Январь будет интересным

Всегда так, слухов много, а трансферов мало. все будет также как и всегда!)
 
MaxДата: Вторник, 25.12.2007, 21:50 | Сообщение # 44
Belorussian Jose Mourinho
Группа: Модератор
Сообщений: 261
4
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию интервью игрокf Арсенала Сеска Фабрегаса

Фабрегас: Возможно я останусь здесь до конца карьеры
Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас заявил, что несмотря на то, что в Испанской Примере играет множество титулованных команд и испанский футбол является наиболее открытым, по сравнению с закрытым стилем английской Премьер-Лиги, он, возможно, останется в Лондоне до конца своей карьеры. Эти слова стали реакцией на разговоры болельщиков, которые боятся, что в один прекрасный день молодой испанский талант, на которого они молятся сегодня, может переидти в стан «Барселоны» – испанского гранда и первого клуба Фабрегаса.
Испанец, скорее всего, ничего не имеет против болельщиков Вест Хема или Болтона, но как бы там ни было, он привел именно эти клубы в качестве примера «скучного футбола». Фабрегас сказал:
«Нет сомнений, что в Испании показывают более качаственный футбол. К примеру, если я смотрю игру между „Болтоном“ и „Вест Хэмом“, меня клонит в сон. Совсем другое дело в матче „Барселоны“ против „Бетиса“ – за игроками наблюдать одно удовольствие! Но правда в том, что чем больше я здесь, тем больше мне все это нравится. Я люблю этот город, этот клуб, этих людей. Каждый день я узнаю новых людей, я чувствую что команды и болельщики очень близки. Говоря по правде, я бы хотел остаться здесь еще очень надолго, возможно даже до конца моей футбольной карьеры.»
«Я не берусь сказать, какой из чемпионатов лучше или сильнее, так как в Испании мне толком поиграть не удалось. Но я чувствую, что Английская Премьер-Лига мне очень близка. Здесь много страсти, большие скорости, жесткие единоборства, большие цели и это именно тот футбол, который я люблю. Иногда я наблюдаю за играми испанского чемпионата, но без особых переживаний. Хотя иной раз во время очередного просмотра ты смотришь и восхищаешься: „Анри звезда! Иньеста звезда! Хави тоже звезда!“. В Английской Премьер-Лиге же есть что-то такое, что невозможно найти в любом другом чемпионате.»
Если у каких-то болельщиков еще остались сомнения по поводу Фабрегаса, Арсен Венгер развеял их окончательно, заявив всему футбольному миру, что Фабрегас не продается ни за какие деньги. Молодой воспитанник «Барселоны» начинал сезон как очень перспективный и талантливый игрок. Сейчас же практически все уважаемые в мировом футболе личности успели окрестить Фабрегаса лучшим в мире полузащитником. Венгер сказал:
«Сеск действительно показывает просто превосходную игру. Он чрезвычайно важен для нас. Если кто-либо хочет его купить, они должны позвонить мне и я Вам обещаю, я дам им такой ответ, которого они и заслуживают!»



 
MarkusДата: Вторник, 25.12.2007, 22:50 | Сообщение # 45
Белорус
Группа: Администратор
Сообщений: 856
5
Статус: Offline
Хорошее интервью, правильно что он остается в Арсенале, это лучший вариант чем в Барселоне на мой взгляд
 
MaxДата: Среда, 26.12.2007, 21:48 | Сообщение # 46
Belorussian Jose Mourinho
Группа: Модератор
Сообщений: 261
4
Статус: Offline
26.12 Сандерленд 0 : 4 Манчестер Юнайтед
26.12 Дерби Каунти 1 : 2 Ливерпуль
26.12 Уиган Атлетик 1 : 0 Ньюкасл Юнайтед
26.12 Эвертон 2 : 0 Болтон Уондерерс
26.12 Бирмингем Сити 3 : 0 Мидлсбро
26.12 Тоттенхэм Хотспур 5 : 1 Фулхэм
26.12 Челси 4 : 4 Астон Вилла
26.12 Вест Хэм Юнайтед 1 : 1 Рединг

команда и в н п мячи очки
1 Манчестер Юн 19 14 3 2 36-9 45
2 Арсенал 18 13 4 1 36-15 43
3 Челси 19 11 5 3 29-14 38
4 Ливерпуль 18 10 6 2 33-12 36
5 Манчестер С 18 10 4 4 25-20 34
6 Эвертон 19 10 3 6 34-18 33
7 Портсмут 18 8 6 4 29-19 30
8 Астон Вилла 19 8 6 5 33-25 30
9 Вест Хэм Юн 18 7 5 6 23-16 26
10 Блэкберн Ров 18 7 5 6 23-25 26
11 Ньюкасл Юн 19 7 5 7 26-29 26
12 Рединг 19 6 4 9 25-36 22
13 Тоттенхэм Х 19 5 6 8 35-32 21
14 Бирмингем С 19 5 3 11 21-30 18
15 Болтон Уонд 19 4 5 10 21-29 17
16 Мидлсбро 19 4 5 10 17-33 17
17 Уиган Атлетик 19 4 4 11 19-34 16
18 Фулхэм 19 2 8 9 20-34 14
19 Сандерленд 19 3 5 11 17-38 14
20 Дерби Каунти 19 1 4 14 9-43 7



 
MarkusДата: Четверг, 27.12.2007, 21:56 | Сообщение # 47
Белорус
Группа: Администратор
Сообщений: 856
5
Статус: Offline
Капец, Арсенал сыграл с Портсмутом 0-0, терь МЮ на первом месте(. и еще Арсеналу в субботу предстоит выезд к Эвертону
 
MaxДата: Четверг, 27.12.2007, 23:32 | Сообщение # 48
Belorussian Jose Mourinho
Группа: Модератор
Сообщений: 261
4
Статус: Offline
Как сорвался камбек "Челси"

Едва ли кто ожидал столь фееричного футбольного зрелища от сегодняшнего матча 19 тура Премьер-лиги на "Стэмфорд бридж". Предположить, что "Челси", обескровленное потерями нескольких ключевых игроков, может потерять очки с неуступчивой "Астон Виллой" было несложно. Но предположить ТАКОЕ развитие событий было просто невозможно.

Практически не пропускающие голов в родных стенах "аристократы" на сей раз "скушали" больше, чем пропустили на "Стэмфорд бридж" за весь текущий чемпионат! Но вряд ли для подопечных Авраама Гранта это настолько обидно, насколько упущенная в дополнительное время победа. Ведь они были буквально в шаге от яркого и волевого камбека, который стоил им немалых усилий.

А так и великолепная игра Андрея Шевченко (который провел едва ли не лучший свой матч в составе лондонцев), и эффектный гол со штрафного Баллака, и два удаления - все это, по большому счету, потеряло свою ценность вместе с потерей двух очков на своем поле.

Первый тайм лондонцы отыграли отвратно. Два гола "синие" пропустили абсолютно по делу, а вот пенальти, который стоил "вилланам" пропущенного мяча и удаления Найта, был явно "нарисован" Баллаком и "дофантазирован" арбитром. Ну а забит этот пенальти был Андреем Шевченко.

А вот во второй половине поединка "аристократы" выглядели на порядок сильнее. Особенно хорош был Шевченко, который сначала сам забил красивейший мяч, сравняв счет (2:2), а затем решил попробовать себя в роли плеймейкера, обосновавшись в центре атакующих действий "Челси".

И вскоре украинский форвард отличился в третий раз - теперь голевой передачей . Шева красиво накрутил защитника и выдал резкий точный пас на Алекса, который не менее точно переиграл Карсона, выведя хозяев вперед, 3:2.
Однако, в тот момент не покидало явное предчувствие, что на этом голы не закончатся... И буквально через 6 минут счет снова стал равным. Точный навес гостей со штрафного перелетел всех защитников и приземлился прямо на ногу Лаурсену. Защитник "Астон Виллы" подставил ногу весьма удачно - 3:3.

Стоит отметить, что Петр Чех в данном моменте мог бы и выйти на перехват, вместо бесполезного стояния на линии ворот. Хотя, по сравнению со вторым голом гостей, который наверняка сегодня будет главной темой сновидений вратаря "Челси", эта ошибка - мелкие цветочки.

Затем арбитр уровнял составы команд - за грубейшую выпрыжку двумя ногами вперед был удален Карвальо. Но, даже без численного преимущества, за 2 минуты до конца основного времени "синие" снова вышли вперед - Баллак вколотил мяч со штрафного в нижний угол ворот гостей.

Жирной и очень характерной точкой в лондонском триллере стала 1-я добавленная минута. После толкучки в штрафной "Челси" судья зафиксировал игру рукой у Эшли Коула, за что защитник был удален, а команда хозяев приговорена к пенальти. Приговор четко исполнил Барри - 4:4 и на этом всё!

Статистика матча:

Челси – Астон Вилла – 4:4 (1:2)
Голы: 0:1 – Мэлони (14), 0:2 – Мэлони (44), 1:2 – Шевченко (45+5, пенальти), 2:2 – Шевченко (50), 3:2 - Алекс (66), 3:3 – Лаурсен (72), 4:3 - Баллак (88), 4:4 – Бэрри (90+2, пенальти).

ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра, Р.Карвалью, Алекс, Э.Коул, Калу, Эссьен, Лэмпард (Баллак, 26), Джо Коул, Шевченко (Райт-Филипс, 83), Писарро (Оби Микел, 85).
АСТОН ВИЛЛА: Карсон, Меллберг, Найт, Лаурсен, Боума, Мэлони (K.Дэвис, 46), Рео-Кокер, Бэрри, Янг Агбонлахор, Карью (Мур, 78).
Предупреждения: Эссьен (19), Рео-Кокер (54).
Удаления: Найт (45+4), Р.Карвалью (80), Э.Коул (90+1).



 
MarkusДата: Четверг, 27.12.2007, 23:36 | Сообщение # 49
Белорус
Группа: Администратор
Сообщений: 856
5
Статус: Offline
Quote (Max)
1:2 – Шевченко (45+5, пенальти), 2:2 – Шевченко (50)

А Шевченко похоже находит себя в Челси! smile
 
MaxДата: Пятница, 28.12.2007, 23:23 | Сообщение # 50
Belorussian Jose Mourinho
Группа: Модератор
Сообщений: 261
4
Статус: Offline

Ведущий полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард выбыл из строя на несколько недель из-за травмы, полученной им в матче с «Астон Виллой»(26 декабря). В четверг 27 декабря игрок прошел медобследование, и врачи обнаружили у него разрыв мышцы правого бедра. Таким образом, Лэмпард не поможет «Челси» в нескольких играх, сообщает Советский спорт.

В ближайшее время лондонскому клубу также придется обходиться без травмированных Джона Терри и Дидье Дрогба. Кроме того, в начале января несколько игроков «Челси» (Майкл Эссьен, Джон Оби Микель, Саломон Калу и Дрогба) отправятся в расположение своих сборных, чтобы принять участие в Кубке Африки. Этот турнир пройдет в Гане с 20 января по 10 февраля.

Еще два игрока команды (Рикарду Карвалью и Эшли Коул) получили красные карточки в игре с «Астон Виллой». Карвалью грозит трехматчевая дисквалификация за грубый фол против Габриэля Агбонлахора, а Коул, скорее всего, пропустит одну игру.

Главный тренер «Челси» Аврам Грант уже заявил, что в связи с многочисленными кадровыми потерями клуб приобретет несколько игроков во время январской дозаявочной кампании.



 
Форум » Soccer » Европейский Футбол » Английская Премьер-Лига
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz